Мама повредила ногу на работе и получила угрозу сокращения - что делать?

• г. Черемхово

Моя мама упала среди рабочего дня., повредила ногу, на работе сказала что будет делать производственную травму. , там ей сказали чтоб она производственную не делала., что дадут место без выхода на путь (так как работает на ж.д), в процессе лечения сделали операцию., через 2 месяца обнаружили что еще был сломан копчик, сейчас. Снова проходит лечение., придя на работу ей сказали что место для нее нет., и её сократят. Подскажите как быть.?

Ответы на вопрос (1):

Как быть нужно было думать при оформлении травмы.

Сможет мама доказать, что её заставили скрыть производственную травму, то ей следует писать заявление в прокуратуру района...