Администрация в выкупе земли отказывает на том основании, что указанная постройка такое право не дает, необходим жилой дом.

• г. Ростов-на-Дону

Участок предоставлен в аренду на пять лет под индивидуальное жилищное строительство. Создана летняя кухня, зарегистрирована по декларации. Администрация в выкупе земли отказывает на том основании, что указанная постройка такое право не дает, необходим жилой дом. Права ли администрация?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Для регистрации земли в свою собственность необходимо хотя бы 10 % капитального строительства., например фундамент дома. Летняя кухня, как и баня, как и сарай - не является капитальным строительством, поэтому Вам отказывают правомерно.