Как получить заверенную копию диплома для повышения по службе, когда сын находится на срочной службе и диплом находится в другом городе?

• г. Воронеж

Мой сын находится на срочной службе в г. Североморск. Для повышения по службе ему требуется копия его диплома об окончании высшего учебного заведения, которое сын закончил, заверенная нотариусом. Диплом находится в уч.заведении, в г. Воронеж так как сын не успел его получить. Я его мама. Доверенности на получение диплома сына у меня нет. Сам он тоже не может приехать. Какими должны быть наши дальнейшие действия, с учётом того, дело не терпит отлагательств и проволочек?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, пусть рапорт подаст командованию о запросе в учебное заведение. Должны выслать на адрес части. Но, есть еще вариант. Он может при наличии паспорта сделать доверенность на Вас у нотариуса и выслать ее экспресс-почтой Вам. А Вы можете получить диплом.