Неприятный инцидент в автобусе - возможность подачи в суд за хулиганство и меры наказания за насилие

• г. Москва

Случилась такая неприятная ситуация, когда ехала в автобусе какой-то пьяный мужик взял меня за плечи и поцеловал. Потом вышел на остановке. Могу ли я подать в суд на него за хулиганство или по какой-то другой статье. Как я могу его наказать за такое хамство? Состав преступления вообще имеется здесь или нет, значит ему все сойдет с рук?

Хотя насилие же присутствовало - схватил руками за плечи.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае и состава преступления нет и доказать ничего не сможете, в т.ч. и по причине отсутствия вреда здоровью.

Добрый вечер!

Смотря как посмотреть, тут можно говорить и приготовлении к изнасилованию. Какой цели Вы хотите добиться? В гражданском процессе Вам необходимо знаь его паспортные данные и место жительства, чего у Вас явно нет. Можно обратиться с заявлением в полицию по статье 213 УК РФ. Вероятно в ее возбуждении Вам будет отказано, и дело обойдется административным наказанием в виде мелкого хулиганства. Но чтобы его привлечь к ответственности, опять же, необходимо будет установить его личность, а по административке его искать не будут.

Какой результат Вы хотите получить, Варвара?

с Уважением к Вам,

Состава преступления нет. К сожалению. Вы можете в суд обратиться с иском о компенсации морального вреда. Но Вы же не знаете его данных! Без этого никак.

Здравствуйте, Варвара.

Ну что взять с пьяного? Не посадят, ничего не взыщите, только нервы, время и деньги потеряете.

Смотрите на это с оптимизмом: даже пьяный рассмотрел в Вас красивую женщину и не смог сдержать чувств. Ведь не перецеловал же он весь автобус!

Берегите себя, удачи