Работодатель переводит задолженную зарплату перед судебным заседанием - что делать и что ожидать?

• г. Москва

Я сужусь с работодателем по поводу невыплаты заработной платы. Задолженность уже за 5 месяцев. Работу приостановила, с работодателем не общаюсь. Завтра первое заседание.

И вдруг, минут сорок назад, мне на банковскую карту приходит несколько переводов (смс-уведомления на телефон). Якобы зарплата.

Суммы несуразные. Вместе тоже получается непонятная сумма: едва одна месячная зарплата.

Подскажите пожалуйста, может это быть какой-то подвох со стороны ответчика.

Не знаю что делать и чего ждать завтра.

Ответы на вопрос (3):

Ну часть долга они погасили, но это ровным счетом ничего не значит.

Доброго вечера

Если задержка свыше 2х месяцев - это уже уголовная ответственность!

для исчерпывающего ответа - нужно детально разбираться в ситуации

Здравствуйте, Марина Сергеевна.

Никакого подвоха быть не может, - Вы во всем правы.

В суде у ответчика узнаете, производил ли он Вам выплаты, если да, - то в каком размере. Думаю, он и без Вашего вопроса все расскажет и справку сам же и принесет. Вы, наверное, моральный вред указали? Вот он и старается его снизить.

Удачи