Если я отрублю голову коллектору дома, это будет считаться разбойным нападением или убийство по неосторожности?

• г. Иркутск

Если я отрублю голову коллектору дома, это будет считаться разбойным нападением или убийство по неостороженности?

Ответы на вопрос (3):

Если отрубите голову коллектору, то это будет убийство, ч.1 ст.105 УК РФ.

Разбойное нападение - это нападение с целью завладеть имуществом.

Спросить
Пожаловаться

ЕСЛИ НА МОЕЙ ТЕРРИТОРИИ,ИЛИ ТОЧНЕЕ,НА ЛИЧНОЙ,И ЕСЛИ У МОИХ РОДНЫХ ТРЕБУЮТ КАКИЕ ТО ДЕНЬГИ

Спросить
Пожаловаться

Вам уже ответили - это статья 105 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Что если убить «человека» который не вырос среди людей (где нибудь в тайге или в кругу животных, существо не индивид). Будет ли убийство считаться убийством человека. А если нет, то какие будут последствия.

В 2004 году на человека была совершено разбойное нападение, человек остался жив, но с тяжелыми последствиями и травмами. До этого у нападавшего было убийство 2-ух человек. По которым он был осужден в 2006 году по ст. 105 на 18 лет. В 2014 году всплыл эпизод 2004 года с разбойным нападением, ему икременируют статья 162 часть 4. На сколько он может осужден?

Имеются следующие обстоятельства: гражданин Черных вооружившись пистолетом пошёл выбивать долг к гражданину Иванову. Встретив Иванова у подъезда, Черных приставил пистолет к животу Иванова и начал угрожать убийством его и убийством его жены, если тот не вернёт долг. Увидев пистолет и и выслушав угрозу Черных об убийстве его и жены, Иванов скончался от сердечного приступа. Как будет квалифицироваться данное деяние? Это будет причинение смерти по неосторожности или же убийство по ч.1 ст.105?

Где можно посмотреть, как квалифицируется степень размера ущерба, причиненного райзбойным нападением. Сумма ущерба 100 000 рублей. И влияет ли это на срок наказания?

Спасибо.

Нанесение ударов ножем с целью убийства, но причинение только тяжкого вреда, а через месяц потерпевший скончался. Это будет убийство или покушение?

На меня было совершено нападение, нападавший ударил меня ногой по голове (синяков нет) только ушиб головы (зафексировано в травпункте) и угрожал ножом. До этого случия тоже поступали угрозы убийством мне и моему ребенку (4,5 месяца). Подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации, если в отделении милиции даже не хотят заниматься этим дело. Я несовершеннолетняя.

Хотим построить дом без потолка, но по бокам дома будут комнаты, к комнатам лестницы. Будет ли такой дом считаться двухэтажный или это будет Мансарда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли адвокат в суде присяжных поставить перед присяжными дополнительные вопросы о юридической квалификации данного деяния? Например, обвиняемому предъявлено обвинение в умышленном убийстве, а адвокат настаивает на переквалификации с умышленного причинения смерти на убийство в состоянии аффекта или убийства при превышении пределов необходимой обороны? Не будет ли нарушением уголовно-процессуального законодательства если адвокат поставит перед присяжными доп. вопросы?

А интересно если я пишу кому-нибудь СМС типа бей или бить буду гадов то это будет ли считаться угрозой нанесения побоев или угрозой убийством согласно уголовному закону?

Если в мой дом проникают нежданые люди любой поступок вплоть до убийства совершенный мною будет ли считаться самообороной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение