Необходимость предоставления ксерокопий паспорта и свидетельства о собственности при заключении договора с электросетью

• г. Осинники

При заключении договора с электросетью, помимо предъявленных оригиналов паспорта и свидетельства о собстенности на квартиру требуют оставить ксерокопии этих документов. Правомерны ли данные требования?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Васильевна!

А в чем собственно проблема? Как правило, чтобы знать, что Вы реальное лицо и что Вам принадлежит эта квартира, к договору прикрепляются и копии этих документов. С этими копиями они ничего не смогут сделать ни с Вами, ни с Вашей квартирой. К тому же доступ к реестру, где содержаться сведения о квартирах, возможен для всех