Отсутствующий отец - проблемы с постановкой отметки гражданства в свидетельстве о рождении ребенка

• г. Москва

Мне нужно поставить отметку гражданства в свид. О рожд. Ребёнка. Для этого нужно, что бы отец лично присутствовал в фмс и написал там заявление. Муж лично прист-ть не может т.к. отбывает наказание в местах лиш. свободы. Сотрудники фмс отказываются принимать заявление от мужа заверенное нотсриусом. И отрицают любые возможности принятия заявления кроме его личного присутствия Пожалуйста подскажите, как поступить. Я заявление написать не могу, т.к гражданка другого государства.

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ от ФМС, затем можете обратиться в суд или прокуратуру