Бывший муж, лишенный родительских прав за уклонение от обязанностей, подает апелляцию, утверждая нарушение его прав как человека. Как истец, какое заявление следует написать и как сделать так, чтобы рассмотрение

• г. Москва

Бывший муж лишен родительских прав заочно за уклонение от родительских обязанностей, написал апелляцию, что ущемлены его права человека, т.к. он отбывает наказание за кражу и не может присутствовать лично (причем отбывает наказание второй раз, первый раз было за распространение наркотиков). Что мне, как истице, писать - заявление или ходатайство - и как писать, чтобы его этапировали на процесс для личного присутствия?

Ответы на вопрос (3):

А Вам то зачем писать? Все равно этапировать не будут. У него есть право на участие через представителя.

А Вы тут не причем, Дарья, это проблема Вашего бывшего мужа, который должен обеспечить присутствие в суде своего представителя, если он так заинтересован в процессе.

Не будут его этапировать по такому вопросу. Так что писать что-либо по этому конкретно поводу смысла нет никакого.

Другое дело, что могут отменить решение по другим основаниям, у нас любят такие решения отменять. Советую нанять юриста для сопровождения дела в суде.