Бывший муж, лишенный родительских прав за уклонение от обязанностей, подает апелляцию, утверждая нарушение его прав как человека. Как истец, какое заявление следует написать и как сделать так, чтобы рассмотрение

• г. Москва

Бывший муж лишен родительских прав заочно за уклонение от родительских обязанностей, написал апелляцию, что ущемлены его права человека, т.к. он отбывает наказание за кражу и не может присутствовать лично (причем отбывает наказание второй раз, первый раз было за распространение наркотиков). Что мне, как истице, писать - заявление или ходатайство - и как писать, чтобы его этапировали на процесс для личного присутствия?

Ответы на вопрос (3):

А Вам то зачем писать? Все равно этапировать не будут. У него есть право на участие через представителя.

Спросить
Пожаловаться

А Вы тут не причем, Дарья, это проблема Вашего бывшего мужа, который должен обеспечить присутствие в суде своего представителя, если он так заинтересован в процессе.

Спросить
Пожаловаться

Не будут его этапировать по такому вопросу. Так что писать что-либо по этому конкретно поводу смысла нет никакого.

Другое дело, что могут отменить решение по другим основаниям, у нас любят такие решения отменять. Советую нанять юриста для сопровождения дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

Для лишения родительских прав неообходимо чтобы отец ребенка пришел в одел по делам несовершеннолетних и написал заявление о том согласен он или нет. Бывший муж не хочет писать такого заявления. Как его лишить родительских прав без его присутствия?

Решила лишить бывшего мужа родительских прав. В течении шести лет он ни разу не появился. Задолженность по алиментам составляет 600 тысяч рублей. Есть характеристики из школы и садика. Сейчас уже второй раз с перерывом в полгода он отбывает срок за распространение наркотиков. Каковы шансы что его лишат родительских прав? Как правильно составить исковое заявление и где указывать свидетелей - соседей? Заранее спасибо.

Мне нужно поставить отметку гражданства в свид. О рожд. Ребёнка. Для этого нужно, что бы отец лично присутствовал в фмс и написал там заявление. Муж лично прист-ть не может т.к. отбывает наказание в местах лиш. свободы. Сотрудники фмс отказываются принимать заявление от мужа заверенное нотсриусом. И отрицают любые возможности принятия заявления кроме его личного присутствия Пожалуйста подскажите, как поступить. Я заявление написать не могу, т.к гражданка другого государства.

Для отметки гражданства РФ в свидетельстве о рождении ребёнка, отцу ребёнка необходимо лично присутствовать в фмс, и лично написать заявление. (Т.к мать гражданка другого государства) отец присутствовать не может, т.к отбывает наказание в местах лишения. Сотрудники фмс оказываются принимать заявление от отца заверенное нотариусом. И категорически отрицают любые способы принятия заявления, кроме личного присутствия. Пожалуйста, скажите как поступить.

Мой вопрос заключается в том, что у меня двое детей от первого брака. Третий от второго. Первый муж лишен родительских прав. Я не лишена родительских прав ни на одного ребенка. Мой второй муж тоже никогда не лишался родительских прав. Но нам отказали в праве получать повышанные детские пособия на третьего ребенка, так как мой бывший муж лишен родительских прав. Законно ли это?

Может ли на суде по востановлению. Родительских прав присудствовать только представитель, без личного пресудствия человека который востанавливается в правах.

Осужденный отбывает наказание по ст. 228.1 (отбыто 2.9 мес) общий срок 5 лет, имеет 2 несовершеннолетних детей, которые находятся под опекунством его родной матери. Бывшая жена была лишена родительских прав. Имеет ли осужденный право на удовлетворения ходатайства об отсрочке наказания, если он уже его отбывает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Максим, меня заочно лишили родительских прав заочно, я написал заявление 12 будет суд, что мне нужно для суда, заявление, ходатайство или http://www.gribakov.ru/news/show137/

Могу ли я лишить родительских прав супругу если она отбывает наказание в колонии строго режима за употребление, хранение и распространение наркотив. Заранее благодарен!

Могу ли я лишить родительских прав своего бывшего мужа, если он находится в местах лишения свободы за распространение наркотиков, и причем второй раз. На алименты не подавала. Воспитанием ребенка он не занимался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение