Может ли гражданский муж написть отказ от ребенка?

• г. Орёл

Может ли гражданский муж написть отказ от ребенка?

Для этого необходимо только заявление заверенное натариусом?

Заявление подаеся в суд по месту прописки мужа?

Ответы на вопрос (1):

если запись об отце ребенка была по совместному вашему заявлению то эта запись может быть оспорена в судебном порядке (учтите только запись , если вдруг отец окажется не ОТЦОМ), Требование отца об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи, этому лицу было известно, что оно не является отцом ребенка. Если ваш гражданский муж хочет чтобы его ребенка кто-то в последствии усыновил, то потом по суду и усыновят и он даст свое согласие.