Можно ли открыть наследственное дело у нотариуса без документов на недвижимое имущество?

• г. Москва

Имею нотариально-заверенное Завещание на движимое и недвижимое имущество. Документы на недвижимое имущество отсутствуют т.к. находятся у другой заинтересованной в наследстве стороны. Могу я открыть наследственное дело у нотариуса без предоставления документов на недвижимость, а только предоставив оригинал Завещание и свой паспорт РФ? Спасибо за ответ! С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (4):

да, можете.

Удачи.

Да, имеете право, нотариус сам может истребовать недостающие документы, однако не забудьте также и свидетельство о смерти наследодателя взять к нотариусу.

Для открытия дела вам нужна будет еще и справка с последнего места проживания умершего. Документы она недвижимость не требуются. На завещании следует проставить отметку о том. что оно не изменялось и не отменялось.

Здравствуйте, Светлана.Вы можете обратиться к нотариусу и он в дальнейшем истребует все необходимые документы