Возможность отсудить у бывшего хозяина моральный и материальный ущерб за автомобиль с наложенным запретом на регистрацию

• г. Калининград

Я купил автомобиль в Москве по договору купли-продаже, и при постановке на учет выявилось, что наложен запрет на регистрационные действия. Бывший хозяин лишен прав и имеет штраф 30000 руб. Оплачивать он отказался. Я нашел реквизиты оплаты штрафа, и хочу погасить его. Вопрос в следующем: Смогу ли я отсудить у бывшего хозяина моральный и материальный ущерб, так как автомобиль у меня простаивает, а взял я этот автомобиль под такси?

Ответы на вопрос (1):

30.000 рублей в судебном порядке можете взыскать. Моральный вред не взыщите.