Городской суд по апелляции отменил правомерность дарения квартиры тете с деменцией, несмотря на недостоверную информацию адвоката

• г. Санкт-Петербург

Это продолжение 2 вопроса. Городской суд по апелляции отменил правомерность дарения кв. тетей с деменцией. На суде адвокат врала, что тетя выглядела здоровой и даже отвечала на вопросы судьи разумно... у нее Альмцгейер. Судьи не понимают, что экспертиза-главное, чему нужно верить, а если есть оценка нереальным событиям, которые невозможны у больного человека, почему покупатель нечестного дарителя прав? Продажу оставили без движения... Реально пять человек отказались покупать сомнительную квартиру. Бабушка-БОМЖ при таком решении все равно..

Ответы на вопрос (4):

Понимая Ваше возмущение, обращаю внимание на следующее:

Статья 67 ГПК РФ гласит, что:

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

В случае несогласия с позицией суда заявляйте ходатайства, требуйте привлечения специалиста, в дальнейшем обжалуйте неустраивающее Вас решение суда.

Здравствуйте!

Все, что Вы написали здесь - это эмоции.

По делу: решение суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в кассационном порядке. Но должна отметить, что изменить что-либо в кассации крайне сложно.

Что касается экспертизы, то ни одно из доказательств, в том числе и заключение эксперта, не имеет для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

В Верховном суде отменили решение о дарении и продаже. Городской суд допустил ошибку, указав 16 год вместо 17, тетя в квартиру не попала... устала ждать. Теперь 2 часть-наследство.

Если квартира осталась по решению судов в собственности тети и и она умерла то наступают общий порядок наследования наследниками по закону ст.1142 ГК РФ

На этой стадии какие проблемы?