Мужу угрожают увольнением из армии из-за неуплаты разбойничьего выкупа - что делать?

• г. Шимановск

Помогите пожалуйста. Мой муж военный недавно он попал в не приятную ситуацию между ним и еще одним человеком произошла драка после чего на мужа поступило заявление по ст. 116 и 150. Потерпевший попросил 200 тыс рублей для того что бы написать отказ от уголовного дела. В следствии чего у мужа начались проблемы на работе из за заявления в милицию. Мужу пришлось написать расписку на эти деньги в замен ему на отказ от уголовного дела так ему пригрозили удалить с работы (армии). У нас на еждивении 5 летняя дочь и я нахожусь на 25 недели беременности. Уголовное дело закрыли но мы не можем собрать такую большую сумму денег до 30 апреля. Подскажите что будет с мужем если он не отдаст в срок деньги. И что можно сделать в нашей ситуации. Ведь 200 тысяч это очень большая сумма за два синяка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно учитывать по каким основаниям закрыли дело и на каких условиях составлена расписка. Обратитесь к адвокату с имеющимися у Вас документами, так как могут быть различные нюансы. Возможно Ваш вопрос будет решаться в гражданско-правовом порядке, без участия полиции.