Проблема с пользованием землей - Как защитить право на возведенный дом и неземельные участки при противоречивом использовании соседями

• г. Оренбург

Мы купили дом. Земля под которым находится дом, и возле него не в собственности. Проблема заключается в том, что частью этой земли пользуются соседи с соседнего дома, ставя туда машину. Мы же хотим посадить овощи и ягоды. Нас шесть человек, включая двоих несовершеннолетних детей. Их четверо, и все взрослые. Тем более что хозяйка дома моя сестра. Она мать одиночка с двумя детьми. Какие у нас шансы? Еще забыла добавить. У соседей, рядом стоящего дома есть участок с другой стороны дома. Там они сажают овощи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в администрацию города о выделении участка под домом в аренду.