Наказание за ношение просроченной медицинской справки при указании её необходимости в правах

• г. Омск

Если в правах указанно чтобы носить очки и стоит отметка о мед справки. Значит нужно ее обязательно иметь при себе. Но если сли она просрочена, то какое наказание может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Такого наказания в КоАП РФ не предусмотрено, но лучше справку поменять.

Сергей, На медсправку не установлен срок ее действия, водитель обязан проходить мед. освидетельствование только при получении или замене вод. удостоверения, кроме того ПДД не обязывает водителя предъявлять сотрудникам ГИБДД такой документ как медсправка. Когда подойдет время замены вод. удостоверения, пройдете медосмотр и получите новую справку. Но справку лучше все же возить с собой.