Моему ребёнку исполнилось 18 лет, она учится в училище бесплатно. Могу ли я дальше получать алименты? И какие нужны документы?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! до 18 лет (см. ст.80 СК РФ)

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.