Кто является собственником квартиры в кооперативном доме, полученной в 1994 году, и нужно ли приватизировать ее?

• г. Подольск

Квартира получалась в кооперативном доме в 1994 году, отец стоял в очереди на квартиру. Прописаны там мать, отец и я. Кто является собственником квартиры? На момент получения квартиры я была несовершеннолетняя. Нужно ли приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Поскольку квартира кооперативная, то она должна уже быть в собственности у кого -то из членов Вашей семьи, скорее всего отца. Приватизировать ее не нужно. Информацию о том, кто является собственником можно узнать в органах росреестра, правда эта процедура платная.

Здравствуйте. Если квартира в кооперативе была приобретена в период брака, то эта квартира принадлежит в равных долях отцу и матери. Поскольку является совместно нажитым имуществом. У Вас есть право пользования данной квартирой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.