Возможные наказания за езду несовершеннолетнего на мопеде в алкольном опьянении без предыдущих правонарушений

• г. Владивосток

Какое наказание может быть кроме штрафа, за езду несовершеннолетнего на мопеде в алкольном опьянении? Не было ни разу приводов в участок. Из школы хорошая хар-ка. Просто вот так получилось..

Ответы на вопрос (4):

Сколько лет несовершеннолетнему, это решающий вопрос. Если есть 16 лет, то он сам несет адм. ответственность.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. То есть только штраф 30 000 рублей.

А повлияет ли это на будущее подростка (16лет

Особо не повлияет, это же не судимость.

Не повлияет. Но на учёт его поставят.