Как получить полное возмещение ущерба при ДТП с новым автомобилем по ОСАГО в Республике Хакасия, находясь в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП. Новый автомобиль, на гарантии. Пострадавшая сторона. Автомобиль застрахован по ОСАГО в Республике Хакасия, в данный момент находится в С-Пб и на возмещение ущерба я подаю тут же, в С-Пб. Как правильно поступить, что бы СК оплатила ремонт у официального авто - дилера в полном объеме? Еще, был бы благодарен, за контакты юриста по авто-праву, находящегося ближе к северу С-Пб. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подайте документы в СК, там в последующем Вам предложат или деньги или ремонт, выберите ремонт, дальше должны предложить несколько СТО на выбор..

Либо поступите следующим образом:

Пройдите осмотр у ОФ дилера, чтыб узнать ваши затраты на востановление тс, затем подайте документы СК, они выплатят определенную сумму, если не хватит на ремонт у оф, то пишите претензию в адрес СК, если и так не возместят, то дальше в суд.. В суде можно просить отплатить затраты на предстовителя, т. е юриста, штраф, который должен быть выплачен СК вам, а так же возместить затраты на ремонт..

Здравствуйте.

Вы обращаетесь в СК по месту нахождения, подаете все необходимые документы и заявление о выдаче направления на ремонт к официальному дилеру в СПб.

В полном объеме оплаты быть не может, поскольку в рамках договора ОСАГО учитывается износ деталей. Без износа - только в КАСКО.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.