Срок лишения пойдет если права не сдавать, а написать заявление на их утерю?, спасибо.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Течение срока начинается со дня сдачи в ГИБДД. Писать на утерю не советую.

Срок лишения права на управления транспортным средством будет исчисляться с момента сдачи водителем удостоверения в ГАИ. В случае утери Вам необходимо будет немедленно заявить об этом в ГАИ.