Как действовать при просрочке платежей по карте Тинькофф и отказе банка предоставить договор и выписку по карте?

• г. Хабаровск

Много лет пользовалась картой Тинькофф, всегда платила в срок! В прошлом году получилась просрочка из-за потери работы, осталась только пенсия!

Банк выставил оплатить полную сумму остатка по карте, пробовала договориться с банком о том, чтобы платить частями, но банк не пошёл навстречу и передал дело коллекторгам!

Я запросила у банка договор и полную выписку по карте, куда и как поступала оплата, но банк ничего не отправил!

Скажите, пожалуйста, что мне делать дальше и какие действия предпринять? На руках у меня нет ни договора, ни каких других документов от банка!? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Напишите в банк заявления о предоставлении отсрочки/рассрочки по уплате платежей, если откажут Вы вправе обратиться в суд с требованием о реструктуризации задолженности. Подготовьте график платежей с учетом Ваших материальных возможностей.

Светлана, пускай они обращаются в суд, в суде они должны предоставить все расчеты, в суде можете снизить неустойку, и разбить оплату по графику, коллекторы в суд не пойдут им он не выгоден.