Ликвидатор Чернобыльской аварии дарит долю в квартире дочери - есть ли льготы по госпошлине и оформлению сделки?

• г. Санкт-Петербург

Я - ликвидатор Чернобыльской аварии 1986 г. Дарю свою долю в квартире дочери. Есть ли для нас какие-то льготы по уплате госпошлины и оформлению сделки

Почта не работает - надо отправить на marioff@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никаких нюансов нет. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Добрый день, пошлину платит дочь, а у нее льгот нет. Пошлина 2000рублей.