Пенсионная надбавка на иждивенцев

• г. Элиста

Имею ли я право на надбавку на пенсию на сына-студента иждивенца, который учится в Китае? Пенсионный фонд отказал.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд прав, Анна

Спросить
Пожаловаться

У меня сын студент учится в Китае, на бюджете. Поступил сам, без направления. Пенсионный фонд отказал в надбавке на пенсию, как иждивенцу. Правомочны ли они,

Мужу пенсионеру отказали в надбавке на иждивенца (сын студент на бюджетной основе) к пенсии сославшись на то что зарплата жены (матери сына - студента) выше чем пенсия. Правомерно ли это.

Я работающий пенсионер получаю надбавку на иждивенца сына - студента. В декабре его отчислили из университета за академическую задолженность. Что мне сейчас сделать? Обратиться в пенсионный фонд с заявлением о снятии этой надбавки?

Пенсионный фонд отказал мне в доплате к пенсии на иждивенца, дочь-студентка очного отделения Витебского мед. университета, получает первое высшее образование, ей 21 год. свой отказ пенсионный фонд мотивировал тем, что она учится за пределами РФ. правомерны ли действия пенс. Фонда?

Я получаю пенсию по инвалидности (1 группа). Дочь - студентка получает пенсию по потере кормильца. На сына - школьника я получаю пенсию по потере кормильца. Получала к пенсии надбавку на 2-ух иждивенцев (на сына и дочь). С 15 июня отказали в выплате надбавки на иждивенца (за дочь), т.к. 15 июня дочь зарегистрировала брак и сменила фамилию (незапланированная беременность). В начале сентября рожать. Все живем со мной (я, сын, дочь, зять) Доход зятя меньше прожиточного минимума трудоспособного человека – 6500 руб. Работает кладовщиком. Сказали, что дочь теперь на иждивении мужа. Из Вуза дочь не отчислена, планирует продолжать учиться. Прав ли пенсионный фонд? Можно ли восстановить надбавку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти сына инвалида с детства по ошибке пенсионного фонда я продолжала получать надбавку за иждивенца два года имеет ли право пенсионный фонд взыскать с меня весь долг я пенсионер инвалид второй группы доходов кроме пенсии не имею.

Муж получает пенсию за выслугу. Имеет 2 иждивенцев: несовершеннолетнего и сына-студента. Сыну 19 лет, обучался на дневном, на бюджете. Ушел из одного института, поступил на дневное, на бюджет. Оплаты за 1 иждивенца прекратились. Обратились в пенсионный фонд с справкой из ВУЗа, с оплаченными квитанциями ЖКУ за 6 месяцев, из которых видно, что сын проживает с нами, с копией домовой (прописка сына с нами). Пенсионный фонд отказал оплачивать 2 иждивенца. Что делать?

5 сентября подал заявление в Пенсионный фонд на доплату к пенсии за иждивенца-сына, поступившего очно в магистратуру, приказ о зачислении с 1 сентября. Пенсионный фонд назначил надбавку к пенсии за иждивенца (дол 23 лет) но начиная с октября. За сентябрь мне в устной форме отказано в выплате надбавки с мотивом, что раньше надо было писать заявление в ПФ, но ведь приказ о зачислении в магистратуру вышел 1 сентября и раньше я не мог обращаться в ПФ. Правомерно ли отказано в выплате надбавки за сентябрь. За август надбавка была по ранее поданному 4 года назад заявлению, когда учился сын в бакалавриате. Перерыва считаю в выплате надбавки быть не должно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение