Какие документы необходимы для того чтобы оформить договор дарения.

• г. Москва

Какой процент нужно будет заплатить при договоре дарения доли квартиры, если дарение идёт в пользу Гражданина Украины от Гражданки России, если они не состоят ни в каких связях и если они муж и жена.

Какие документы необходимы для того чтобы оформить договор дарения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте! Понадбятся три экземпляра договора дарения квартиры (в простой письменной или в нотариальной форме), свидетельство о гос. регистрации и правоустанавливающий документ с ксерокопиями, кадастровый паспорт, экспликация, выписка из домовой книги. Если Даритель и Одаряемый являются супругами, то налог не платится, если не являются близкими родственниками - 30 процентов от рыночной стоимости квартиры платит Одаряемый в качестве налога.

С уважением,

Харченко О.В.