Бывший сожитель нарушил проникновением в дом и угрожает насилием - как защитить себя и ребенка?

• г. Старый Оскол

Сегодня ночью бывший сожитель моей подруги проник к ней в дом, сломал повторно ноотбук, напугал ребенка. Участковый заявления принимает, но ни каких мер не проводит, как правильно по закону поступить чтоб оградить их с сыном от него. Так как постоянно от него поступают угрозы и постоянное рукоприкладство.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие участкового.

Здравствуйте. Обжалуйте бездействие участкового, обратитесь с жалобой к вышестоящему руководству. Можете написать жалобу в прокуратуру, проведут проверку, примут меру прокурорского реагирования.

К сожалению бывает бездействие сотрудников полиции, но не всегда, она может обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции, также в жалобе описать ситуацию, у этого сожителя уже статья намечается , незаконное проникновение в жилище 139 УК РФ, побои также нужно снимать в мед учреждениях, вызывать полиции в таких случаях, все фиксировать, в дальнейшем подруга может обратиться с иском о компенсации морального вреда, Удачи Вам и Вашей подруги!