Беременная женщина обращается в полицию из-за оскорблений и угроз от сожителя и его компаньонов

• г. Новосибирск

Сожитель постоянно пьянствует. Тащит из дома все что пожелает. Сегодня по телефону угрожали мне втроем с собутыльниками и оскорбляли меня. Участковый говорит, что его ни к какой ответственности привлечь нельзя т.к он мой сожитель. Я на 7 месяце беременности. Могу ли я написать заявление, чтоб они ответили за оскорбления и угрозы? Участковый принял заявление, сказав что отказ пришлет в понидельник.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Конечно можете написать заявление - подавайте его в отделение полиции официально, если не помогут - обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников.

Добрый день Эльвира Биктимировна!

Вот как раз что он сожитель, а не официальный муж привлечь легче, напишите заявление участковому он должен провести в ним "беседу". И еще если это квартира ваша, можете не открывать ему дверь.