Могут ли начальники списать долги за топливо с нашей зарплаты? Ответ арбитражного суда и правовые аспекты

• г. Харабали

Организация задолжала за топливо, на нас подали в арбитражный суд, начальство говорит, что могут эти долги списать с нашей зарплаты. То есть так может присудить суд. Учреждение казенное. Имеют ли право? Или это уловки наших начальников?

Ответы на вопрос (2):

уловки ваших начальников

Добрый день. Нет, этот долг запрещено удерживать из заработной платы работников. Если это произойдет - жалуйтесь немедленно в трудовую инспекцию.