Смена юридического лица и арбитражный суд - как это может повлиять на работников организации?

• г. Петрозаводск

Юрий. Некая организация имеет многомиллионный долг по зарплате своим работникам, долги коммуникационным службам и прочее. Сейчас там-внешний управляющий, в этом месяце состоится арбитражный суд. Скорее всего, произойдёт смена юридического лица. Вопрос: чем это может грозить работникам этой организации? Среди коллектива есть те, кто подавал иски о взыскании зарплаты, и те, кто не подавал исков. С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, объективно говоря, если будите добиваться заработной платы опираясь только на бесплатные советы сайта, то не видать именно Вам денег как своих ушей. Обязанность вести реестр кредиторов лежит на арбитражном управляющем, в этой плоскости и думайте дальше, если Вам не хватает денег на консультации.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О несостоятельности (банкротстве)"

КонсультантПлюс: примечание.

О порядке включения иностранных судебных решений в реестр требований кредиторов см. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 22.12.2005 N 96.

""1. Реестр требований кредиторов ведет арбитражный управляющий или реестродержатель.