Каковы права свекрови в случае развода с мужем и способна ли она забрать ребенка?

• г. Каменск-Шахтинский

С мужем разводимся, но свекровь угрожает забрать ребёнка (ребёнку 5 месяцев). Свекрови 65 лет, болеет сахарным диабетом. Может ли она забрать у меня ребёнка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это пустые угрозы. Не сможет.

если нет оснований лишать вас родительских прав - ст. 69 СК - не отнимут ребенка