Имеет ли свекровь право выписать меня и ребенка из квартиры в судебном порядке?

• г. Чита

Проживали и Прописаны в квартире свекрови она собственник. С мужем разводится свекровь просит вписаться меня и ребенка 5 лет а пока нам некуда прописать ся. Может ли она по суду меня и ребенка выписать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, да может

Любовь, вас- да, может. Ребенка- нет, если в квартире прописан отец ребенка

Вас может, ребенка - маловероятно.

если отец зарегистрирован--тогда не может ребенка выписать.

Вас может, так как Вы будете бывшим членом семьи собственника. Ребенок имеет право проживать (быть зарегистрированным по месту жительства родителей (отца или матери). Поэтому ребенка при этом условии не выпишут.