Как подать на алименты на двух детей и получить консультацию - контактный номер - 8 903 230 0540

• г. Москва

Я хочу подать на алименты на двух детей... 1,5 и 3,5 лет. на что могу расчитывать.. могу ли получить консультацию. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов и выдачи судебного приказа, на двоих детей он будет выплачивать 33% заработной платы

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Анна, Вы имеете право на алименты в размере 33% от доходов супруга на двоих детей, кроме того имеете право на алименты на себя до достижения ребенком 3-х лет, при условии, если находились в зарегистрированном браке. Если супруг не имеет постоянного места работы - то Вы вправе потребовать присудить алименты в твердой денежной сумме. За консультацией обращайтесь в личном сообщении к юристам нашего сайта. Удачи!