Вынос счетчика воды на улицу в частном доме, в Крыму. Законно ли требование водоканала?

• г. Красногвардейское

Вынос счетчика воды на улицу в частном доме, в Крыму. Законно ли требование водоканала?

Ответы на вопрос (1):

Это законно.

Спросить
Пожаловаться

В частном жилом доме для полива приусадебного участка установлен отдельный счетчик, кроме счетчика на хоз. питьевые нужды, а водоканал требует установку одного счетчика, и платить за канализацию по счетчику с учетом воды на полив, или ставить счетчик на канализацию. Правомерны ли требования водоканала. И выпускаются ли счетчика на канализацию частного жилого дома?

Живу в частном доме. Счетчик воды стоит во дворе в колодце. Водоканал требует вынести колодец с водомером на улицу. Так как подошел срок замены счетчика воды то Водоканал грозится не зарегистрировать новый счетчик если я его не вынесу на улицу. Законны ли их требования? И какими документами это регламентируется?

Водоканал требует установки счетчика на воду в колодце. Мною преобретен и установлен счетчик холодной воды на входе системы в доме. Законны ли требования водоканала и должен ли я установить еще один счетчик в колодце?

Живу в частном доме, счётчик воды стоит в колодце во дворе. Законно ли требования водоканала о выносе его на улицу? Для этого ещё надо оборудовать колодец и всё это за мой счёт.

15.08.2012 Законно ли требование водоканала Проживаю в частном доме, работники водоканала заставляют переносить счетчик учета воды из дома (где он находился все время)

Проживаю в Крыму в частном многоквартирном доме. Без ведома жильцов УК вывешено объявление об установке общедомового счетчика горячей воды. В 60%квартир установлены бойлеры (подогрев индивидуальный). На централизованную подачу горячей воды используется автономный котел (не все жильцы используют эту воду). Оплата за потребленную воду (холодную) производилась РСО (Водоканал")+УК-за подогрев воды.

Вопросы:

1) Законно ли требование об установке счетчика, если дом был сдан до момента вступления в силу ФЗ№261? (капитальный ремонт не производился, а законодательство действовало украинское);

2) Кто должен устанавливать счетчик-управляющая компания или "Водоканал";

3) При установке счетчика кому оплачивать горячую воду (УК только за подогрев, а за подачу холодной воды Водоканалу?). Договора заключены отдельно с Водоканалом.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в частном доме, работники водоканала заставляют переносить счетчик учета воды из дома (где он находился все время) в уличный колодец. Все работы я должен провести за свой счет, в противном случае водоканал отказывается опломбировать счетчик после очередной проверки. Законно ли требование водоканала. Какими законами руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение