И как мне можно даказать что он работает, что сделать, к кому обращаться.

• г. Сыктывкар

С отцом ребенка не живем 2 года. Алименты платил. Месяц назад уехал из города в село, сказав что устроится на другую работу. Но недавно позванили с центра занятости этого села и сказали что он не работает. Но я знаю что он работает на хорошооплачеваемой работе, только вот может не на себя оформленый. Скажите пожалуйста сколько он по времени может быть в трудоустройстве. И как мне можно даказать что он работает, что сделать, к кому обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена !

Как только отец ребёнка на заплатит алименты на Вашего ребёнка за один или

более месяцев, так Вы пишите в 2-х экз. ЗАЯВЛЕНИЕ в ССП (служба судебных прис-

тавов) или к конкретному судебному приставу-исполнителю, который возбуждал ис-

полнительное производство о взыскании с экс-мужа алименты на ребёнка, на осно-

вании статьи 113 Семейного кодекса РФ о производстве расчёта задолженности по

неуплате алиментов отцом ребёнка. И передайте в канцелярию ССП 1 экз. ЗАЯВЛЕ-

НИЯ под роспись на 2-м экз.

Судебный пристав-исполнитель обязан произвести такой расчёт задолженности,

а если должник по алиментам не представит справку со Службы занятости о разме-

ре пособия по безработице, то тогда судебный пристав-исполднитешль сделает рас-

чёт задолженности по алиментам, исходя из средней заработной платы по России,

которая сейчас оставляет около 17 000 руб.

Удачи Вам.

Елена. вам необходимо обратиться с заявлением к приставу. который отвечает за это участок. Если вы знаете его точное место работы и туда лучше всего вместе с приставом обратиться в бухг. этой орг-ции и выяснить работает данный человек и кем и какая зарплата у него. Вам никто не скажет и могут выгнать . а с судебным приставом этого не сделают и все вопросы ваши дадут полный ответ. Если Да, то оставляете исполнительный лист для удержания алиментов. Это самый лучший способ. Но увы приставы не любят ходить по предприятиям и направляют туда запросы и ждут месяцами ответы. И в итоге получается в основном результат - 0. Все на смарку.