Вопрос о выселении супруги и детей из жилья полученного мужем до брака - возможности и способы

• г. Галич

Живу с мужем вторым браком, у него тоже второй брак, от первого брака есть двое детей. Еще до своего первого брака муж получил муниципальное жилье (квартиру) как сирота (воспитанник детского дома), потом жилье пошло под снос-дали другую квартиру, имеется договор социального найма, оформленный на мужа, но в квартире до сих пор проживает его жена и дети (они там прописаны), плюс она ещё туда привела жить своего гражданского мужа, мой муж хочет выселить их - жилье у его бывшей супруги свое имеется, это реально сделать? И какой иск составить? В какой суд?

Ответы на вопрос (1):

Здесь нет никакого шанса у вашего мужа на выселение.Иправом выселения обладает не муж а местная администрация .И еще вы должны понимать что если договор соцнайма заключен на вашего мужа то это совсем не означает что он имет какие то преимущества перед бывшей женой и детьми По ЖК РФ у них у всех равные права.

Наоборот в этой ситуации куда больше шансов выселить из этой квартиры вашего мужа по факту непроживания в ней