У меня жена студентка РОСТГМУ 10.04.2009 родилась дочь и мы получали пособие по уходу за ребенком через институт

• г. Ростов-на-Дону

У меня жена студентка РОСТГМУ 10.04.2009 родилась дочь и мы получали пособие по уходу за ребенком через институт до 01.01.2010 теперь и институт и собес говорят не положено так как жена вышла на учобу законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вполне законно. Однако отпуск по уходу за ребенком может оформить отец, бабушка или дедушка, т.е. лицо, фактически осуществляющее уход за ребенком.