Переходят ли долги по налогу на имущество с прежнего собственника на настоящего и кто должен их оплатить?

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация. Свекр подарил квартиру своему сыну, т.е. моему мужу, по договору дарения. На квартире висит долг в 120 000 рублей по налогу на имущество. Переходят ли долги по налогу на имущество от прежнего собственника к настоящему. Кто фактически должен оплачивать долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не переходят. Долг должен оплачивать виновник- собственник.

Добрый день, налог на имущество не переходит при отчуждении, дарении этого имущества. Это личная обязанность налогоплательщика.

нет, долги по договору дарения не переходят.