Обжалование долга за 10 лет - возможности и последствия

• г. Днепродзержинск

Может ли ЖЭК стягивать долг за 10 лет. Я слышала, что есть какие-то списания.

Вы мне ответили: могут взыскать только за последнии три года.

А если ранее долг расписывался еще за 90-е года, но не выплачивался (в квартире никто не проживал) а долгу насчитали 4 т грн и передали в Юстицию (что бы стянуть долг). Возможно ли это как то обжаловать (готова заплатить только за последнии 3 года, но не более) если нет, то чем это чревато. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

получайте решение и если не пропущен срок на обжалование, имеете право обжаловать его в апелляции. Насчитать только возможно за последние три года.правильно вам сказали