Может ли он уволить по статье, если у меня ребенок 7 лет?

• г. Тверь

С начальником возник конфликт, он предлагает написать заявление об уходе по собственному желанию, либо уволит по статье. Может ли он уволить по статье, если у меня ребенок 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана.

Если вы не будете исполнять должностные обязанности и не соблюдать трудовую дисциплину, то уволить вас будет очень легко, независимо от наличия ребенка 7-ми лет.