Следователь следственного комитета совершил должностной подлог и применил ложного свидетеля в уголовном деле - какие статьи УКРФ предусматривают такое преступление?

• г. Ижевск

Следователь следственного комитета следственного отдела (фамилию и адрес не пишу) совершил должностной подлог, привлек лже свидетеля потерпевшую к проследующему им уголовному делу статья 111 часть 4 УКРФ) тем самым совершил действия подподающие по составу преступления предусмотрино какими ст.? я настоящая свидетельница а допрашивали другую. (убили моего брата. Дело в архиве уже 5 лет)

Ответы на вопрос (1):

писать жалобу в прокуратуру затем в суд обжаловать действия следователя и превлекать его к уголовной ответственности