Нарушение закона среди сотрудников следственного комитета - подделка, противозаконное привлечение лжесвидетеля и несоблюдение обязанностей следствия

• г. Ижевск

Следователь следственного комитета следственного отдела совершил должностной подлог, привлек лже свидетеля потерпевшую к проследующему им уголовному делу статья 111 часть 4 УКРФ) тем самым не расследует убийство можно ли его привлечь к статьям 286 и 285 УКРФ.

Ответы на вопрос (2):

Ничего непонятно из вопроса. Обжалуйте действия или бездействие следователя в прокуратуру, суд в порядке ст. 124-125 УПК. Если являетесь участником процесса

Можно привлечь по всяким статьям. Это делает и окончательно решает прокуратура.