Отсутствие оформления трудового договора и невыплата зарплаты - Правомерность подачи иска в суд и соответствующая статья

• г. Петрозаводск

Я устроилась на работу в течении месяца мне так и не предоставили договор соответственно не выплотили зарплату. Могу я подать в суд на них за то что они не оформили меня и не плотили налоги и какая это статья.

Ответы на вопрос (2):

ДА, можете обратиться в суд для установления трудовых отношений и взыскания зарплаты.

Тут целый комплекс статей. Обратитесь к юристу, он составит.