Как оформить дом и участок по наследству - получение свидетельства о земле и технического паспорта, подача искового заявления в суд

• г. Бирск

Я оформляю дом и участок (по наследствоннасти). землю все зарегистрировали, свидетельство есть, осталось дом оформить, в бти ходила, получила тех паспорт, дальше чтоб в суд дать, надо исковое заявление? Как его делать, что нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ИСК в суд об установлении факта принятия наследства

УДАЧИ ВАМ

а вы к нотариусу обращались? если обращались и вас послали в суд - тогда пишите иск о признании права на имущество в порядке наследования (либо о включении имущества в наследственную массу - если не прошел срок 6 месяцев со дня открытия наследства - ст. 1112 ГК)

Во-первых, необходимо знать, о чём необходимо исковое заявление, сейчас это можно только предполагать (но точно не "ИСК в суд об установлении факта принятия наследства"), во-вторых - обучением составлению документов юристы не занимаются. Если Вам необходимо составить заявление, обращайтесь лично.