Необходимо ли оформлять межевание для получения свидетельства на земельный участок после приватизации дома в 1996 году?

• г. Орёл

Я приватизировала 1996 году дом а земельный участок нет. Я думала что приватизируя дом и входит земля туда же.А теперь я узнаю что нужно оформить землю. Я получила кадастровый паспорт. Обязательно ли мне делать миживания, чтобы получить свидетельство регистрации право на землю.

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно сделать межевание.

Спросить
Пожаловаться

да, необходимо провести межевание для определения и согласования границ з/у

Спросить
Пожаловаться

Межевание необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок с домом. Два свидетельства на дом и на землю. Участок получил адрес и назначение земли земли населенных пунктов. Дом по свидетельству без права регистрации проживания. Теперь прописку разрешили. Изменила кадастровый паспорт земли с присвоением адреса. Какие нужно сделать документы на дом чтоб прописаться?

У меня 1-3 часть дома и земли, земля приватизирована, кадастровый паспорт на дом и землю я получила, скажите пожалуйста нужно мне или нет получать свидетельство на право собственности российского образца я живу в Севастополе. Спасибо.

1994 году согласно постановлению получили землю для инд. строительства, в 1995 оформили свидетельство на землю, в 2009 получили адрес, свидетельство на землю, кадастровый паспорт. Налоги платим. Сейчас сделали техпаспорт на дом и хотели присвоить ему кадастровый номер, но оказалось у НАС ЗЕМЛИ НЕТ. Что делать?

Как признать двухквартирный дом блочным для оформления земли

Двухквартирный дом построен в 1996 году и в 2002 году купила оформила право собственности на квартиру, но земельный участок не приватизировала. Суть в том, что земля не может принадлежать квартире. Чтобы оформить землю нужно согласие соседей и их документы на квартиру, но у них никакие документы нет. Как можно оформить землю? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации.

Земля под домом никак не оформлена, но у нас есть выписка из местной администрации о том, что нашему отцу выделена была земля 15 соток под ИЖС Колхозом N в таком-то году. Мы сейчас занимаемся оформлением земли, сделали межевое дело. Скажите, достаточно ли этой выписки о выданной земле и межевого дела, плюс свидетельств на дом, чтобы заказать кадастровый паспорт в земельно-кадастровой палате? Или еще нужно перед этим получить свидетельство на землю (это по закону с 1993 г.)? Отцу была выделена земля еще в 1966 году, мы с сестрой вступили в наследство на дом в 1998 году, а дочь сестры (по причине смерти сестры) в 2011 году на 1/2 дома. Кроме выписки еще есть решение о выделении земли отцу под ИЖС от 1966 года.

В свидетельстве на право собственности (земля) указаны реквизиты старого паспорта. Никаких отметок о реквизитах в новом паспорте нет. Мне нужно получить кадастровый паспорт на землю. Могут ли возникнуть вопросы по паспорту?

Получил кадастровый паспорт в Крыму на земельный участок (гос. акт Украинского образца) целевое назначение земли-коммерческое. Перед пунктом разрещенное использовение стоит прочерк. В россрейестре говорят, что в России земли коммерческого назначения нет. Я не могу получить свидетельство на землю. Земля была передана мне в собственность под обслуживание кафе в 2006 году. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю после смерти папы в наследование по завещанию часть дома-2/3 и земельного участка-2/3.Свидетельство о праве наследования на дом нотариус выдала. А вот на землю-нет. Объяснила тем, что в кадастровом паспорте на земельный участок правообладателем указана я на праве пожизненного владения земельным участком. Кадастровый паспорт оформлялся для подачи документов на наследование и сдавались 2 свидетельства о праве собственности на землю, выданные в 1992 г.-в долях на папу и меня. Как мне теперь получить новое свидетельство о праве собственности на весь участок земли?

Есть земельный участок в деревне, есть свидетельство о гос. регистрации права. На землю, есть кадастровый паспорт на построенный дом. Категория земли - земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства.

На земле построили дом. Могу ли я его узаконить по быстрой схеме т. е. дачной амнистии. Просто мне сказали, что для построенного дома нужно разрешение на строительство и потом разрешение на ввод в эксплкатацию.

Ответьте мне пожалуйста! Мы вступили в наследство и получили Свидетельство о праве на наследство и Свидетельство о государственной регистрации права, но в них указана только земля. Объект права: земельный участок, нам сказали, что дом, находящийся на земле нужно оформлять отдельно, какие документы нужны для оформления свидетельства на дом и нужно ли это делать, продавать пока не собираемся, Но чтобы детям потом не было проблем нужно наверно оформить и дом,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение