Правомерно ли собирать деньги учителям для организации мероприятий в средней общеобразовательной школе?

• г. Чита

Я работаю учителем в средней общеобразовательной школе. Правомерна ли администрация школы собирать с учителей деньги на проведение разных мероприятий (например, на костюмирование художественной самодеятельности школьников, учителей, на районные семинары директоров, на премирование школьников и др.)

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, так как обязанность по сбору денег с родителей на школьные мероприятия не указана в Вашем трудовом договоре.