Медицинский сайт предоставляет платную онлайн-консультацию врача - что нужно знать об этом с точки зрения закона
₽ VIP

• г. Москва

Есть информационный сайт медицинской тематики. По мимо информационной составляющей на нем предполагается возможность получить консультацию врача на платной основе (в режиме online). Диагнозы не ставятся нами и лечение не назначается. Только общие рекомендации (типа к какому врачу пойти...) и комментарии (наше мнение) относительно методик лечения и обследований. Мы частное лицо, на вопросы отвечает врач. Какие нарушения могут иметь место с точки зрения закона? (что нужно платить налоги это понятно) Имеет ли право врач оказывать консультирование населения частным образом? Или для этого нужно "открывать клинику"...

Ответы на вопрос (3):

Главное что бы ваша деятельность не носила характер лечебной....только информативная....

Лечебная деятельность , в отличие от информативной, требует наличия диплома и лицензии.

Большое спасибо за ответ. Можно чуть более подробно, если Вам не трудно. А где эта грань между лечебной деятельностью и информативной? Как она определяется? Какая ответственность?