Вопрос следующий: могу ли я сделать внутренний паспорт РФ если у меня будет временная а не постоянная прописка?

• г. Ельня

Гражданство РФ получил 4 года назад в посольстве РФ в республике Молдова, нахожусь на пмж в Молдове, состою на консульском учёте. В данный момент собираюсь выезжать в РФ для оформления прописки и внутреннего паспорта РФ. Вопрос следующий: могу ли я сделать внутренний паспорт РФ если у меня будет временная а не постоянная прописка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, в России Вы сможете получить "внутренний" паспорт, при наличии регистрации по месту пребывания, и даже без регистрации вообще.

Спросить
Пожаловаться

Я получил в Молдове в Российском посольстве гражданство РФ, и вместе с ним заграничный паспорт. Где могу я получить внутренний паспорт, и что мне для этого необходимо? Необходимо ли мне постоянная прописка или временная? (на данный момент у меня прописка в Молдове)

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

У меня вопрос следующего характера: я гражданка Республики Молдова, получила гражданство РФ (загранпаспорт РФ) в Посольстве РФ в Молдове. Подскажите, пожалуйста, для получения внутреннего паспорта РФ необходима постоянная прописка в СПб или можно и на основании временной... и каков порядок получения внутреннего паспорта РФ? необходимо отказаться от гражданства РМ и выписаться с Кишинева?

Хотел бы узнать могу ли я получить внутренний паспорт РФ в Санкт-Петербурге только лишь на основании заграничного паспорта РФ. Я являюсь гражданином РФ и имею загранпаспорт, постоянно проживаю в республике Молдова и состою на консульском учете в Посольстве РФ в Молдове. Или обязательно требуется регистрация по месту пребывания в г. Санкт-Петербург? По возможности опишите этапы и необходимые документы для получения внутреннего паспорта РФ.

Спасибо.

Я получил гражданство России в начале мая. У меня первое гражданство Молдовы. Согласно законам, Молдова признаёт двойное гражданство и процедура отправки нотариального отказа в посольство не является поводом лишения гражданства. Могу ли я воспользоваться паспортом Молдовы для поездок в Евросоюз пока не сделан заграничный паспорт России? Мне сделали многократную визу в паспорте Молдовы на тот момент пока я ещё не получил даже внутреннего паспорта. Спасибо.

В 2008 году муж получил гражданство России, до этого был гражданином Молдовы. При оформлении документов был получен паспорт России, но при этом все паспорта Молдовы были сохранены на руках, уведомление об отказе от гражданства Молдовы было выслано, но прописка у мамы мужа продолжает действовать, он получается и далее прописан по паспорту Молдовы. Паспорта внутренний и загран паспорт Молдовы теперь считаются утратившими силу? Или это доказательство двойного гражданства Россия - Молдова.?

Я имею нражданство молдовы а так же и внутренний паспорт молдовы и временную прописку. Но так же у меня есть паспорт приднестровья иипрописка в тирасполе, но отец мой гражд., рф федерации проживает в москве, в молдове я подал на гр., рф, меня будут рассматривать по пмр как не признанная республика или по молдове так как я гражданин молдовы и подал в молдове документы? И возможно ли такое что будет отказ в гражданстве рф? Если я подал доки на гр., рф по отцовской линии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступив в гражданство РФ и получив внутренний паспорт РФ на территории РФ, имея при этом гражданство республики Молдова, как можно выехать их РФ в Молдову? По внутреннему РФ паспорту или по занран паспорту Молдовы? Учитывая, что двигаться буду автобусом Россия - Украина - Молдова. Заранее Вам очень благодарен.

Я получил гражданство РФ в консульском отделении посольство России в Армении, сейчас переехал в Севастополь на ПМЖ, у меня только загранпаспорт, внутреннего паспорта нет и не было, есть возможность для постоянной прописки в Севастополе, на основании которого хочу получать внутренний паспорт, но сотрудники паспортного стола отказываются прописать, мотивируя это тем, что у них в практике такого не было (прописка без внутреннего паспорта). скажите пожалуйста могу я прописаться имея только загранпаспорт?

Спасибо.

С 1999 года я состояла на учёте в посольстве РФ в Молдове, в качестве гражданки РФ. В 2008 году, после принятия мною решения о переезде на ПМЖ В Россию, Посольством РФ мне был выдан загранпаспорт, по которому я получила в г. Москве внутренний паспорт гражданки РФ.

К моменту наступления 45 лет, когда потребовалась замена внутреннего паспорта, выяснилось, что посольство РФ в Молдове выдало мне паспорт «необоснованно». Соответственно и замена внутреннего паспорта стала невозможной.

Я поехала в Молдову, лично обращалась в посольство РФ в Молдове, где мне ответили, что не могут подтвердить основания выдачи гражданства т.к. это всё происходило аж в 1999 году и следов получения мною гражданства не осталось.

В итоге я осталась без гражданства РФ.

Поскольку у меня сохранялось гражданство Молдовы, я стала жить в РФ по молдавским документам.

Но внутренний паспорт гражданки РФ, пусть и просроченный на 2-а года остаётся у меня. И я фигурирую в каких-то базах УФМС как гражданка РФ. И это является сдерживающим фактором для начала процедуры получения гражданства РФ по-новому.

Я бы хотела выправить ситуацию. Как мне поступить, чтобы я могла спокойно пойти обычным путём в получении гражданства РФ? Что мне надо сделать, чтобы меня исключили из баз ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение