Возможно ли отсутствие на работе две недели после написания заявления об уходе за ребенком до 14 лет?

• г. Рубцовск

Могу ли я не отрабатывать две недели после написания заявления по собственному желанию, если укажу, необходимость ухода за ребенком до 14 лет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в действующем ТК РФ такого права не предусмотрено. Вы должны уведомить об увольнении за 2 недели.

Нет,, наличие ребенка не дает вам право уволиться ранее 14 дней после подачи заявления.