Она отказалась, на что ей пригрозили судом.

• г. Москва

У меня такой вопрос: у моей подруги беременость 3 месяца, работодатель узнав об этом предложил ей написать заявление по собственному желанию. Она отказалась, на что ей пригрозили судом. Какие ее должны быть действия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кроме того, что указано в предыдущем ответе моего коллеги, могу добавить также, что согласно ст.145 Уголовного кодекса РФ необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам является преступлением со всеми вытекающими отсюда последствиями. С уважением,