Наследование счета в банке в случае смерти матери в законном браке - претензии отчима

• г. Москва

У меня вопрос про наследство. Если мама и отчим были в законном браке, мама умерла и у нее был счет в банке, то на этот счет имеет право отчим?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! имеет право, наравне с другими наследниками

да, и он и вы имеете равные права.... однако предварительно отчим может выделить супружескую долю....

Отчим имеет право прежде всего право на супружескую долю.

Вторая половинка этого вклада делится между наследниками первой очереди в равных долях.

Здравствуйте, если на момент смерти брак не был расторгнут, то на наследство (в том числе и деньги на счету) при отсутствии завещания имеют равные права (доли) дети умершего,супруг и родители